Новости Волгоградской митрополии

20 Февраля 2019

Представитель социального отдела Волгоградской епархии диакон Андрей Коротин встретился с воспитанниками Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, расположенном в Ворошиловском районе Волгограда.

Священнослужитель и подростки вместе поразмышляли о происхождении человеческого закона и его связи с законом Божиим, поговорили о духовной и физической сторонах жизни людей.

Подобные встречи проходят регулярно на протяжении последних пяти лет и для многих воспитанников Центра становятся отправной точкой для изменения взгляда на собственную жизнь. Сотрудник социального отдела епархии навещает подростков раз в неделю.

В настоящее время в Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей находится пять юношей и девушек возраста от 12 до 16 лет. Подростки попадают сюда за распитие алкоголя в общественных местах, прогулки без родителей в позднее время, побег из детдома и более серьезные нарушения закона. Здесь они находятся до выяснения обстоятельств или на время процессуальной проверки после совершенного правонарушения.