Новости Волгоградской митрополии

6 Февраля 2019

20 и 21 февраля на базе Детско-Юношеского центра Волгограда, лицея № 11 и Казанского кафедрального собора пройдет IV открытый фестиваль-конкурс духовно-нравственной культуры «Колокола России». В нем примут участие более 130 учащихся 1-11 классов из 52-х школ, учреждений дополнительного образования, а также воскресных школ Волгограда и Дубовского района Волгоградской области. Фестиваль «Колокола России» пройдет по нескольким номинациям. Соревноваться будут чтецы, художники, мастера декоративно-прикладного творчества, авторы сочинений или авторских стихов, фотографы и другие.
В первый день конкурса, 20 февраля, пройдут мастер-классы и работа по секциям. Участники встретятся с настоятелем Казанского собора, протоиереем Вячеславом Жебелевым, который расскажет им об истории храма, после чего там состоится концерт колокольной музыки на большой колокольне.
А 21 февраля, на базе Детско-юношеского центра Волгограда будут работать выставки декоративно-прикладного творчества, рисунков и фотографий, а после них пройдет торжественная церемония закрытия и награждение участников. Также в этот день для всех участников фестиваля-конкурса «Колокола России» будут организованы бесплатные экскурсии в Волгоградский областной краеведческий музей.