Новости Волгоградской митрополии

17 Января 2019

Представители Волгоградской епархии обсудили перспективы сотрудничества с комитетом социальной защиты населения администрации Волгоградской области. Работу круглого стола 16 января возглавил первый заместитель комитета социальной защиты населения региона Андрей Кагитин.

В заседании участвовали: руководитель отдела по социальному служению и благотворительности Волгоградской епархии иерей Евгений Катаев, больничный душепопечитель Волгоградской епархии иерей Игорь Лебедев, руководитель направления вопросов материнства и детства иерей Алексей Суханов.

В ходе круглого стола участники обсудили планы по взаимодействию епархиального отдела  социального служения и комитета соцзащиты администрации области на 2019 год, одним из приоритетных направлений которого является пропаганда борьбы с абортами, а также поддержка материнства и детства.

В ближайшее время социальный отдел Волгоградской епархии и комитет соцзащиты администрации региона планируют подписать соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.