Новости Волгоградской митрополии

21 Октября 2018

Региональная молодежная казачья организация «Донские истоки» и Молодежное движение при храме Иоанна Предтечи провели ставший уже традиционным квест «Азовское сидение». Мероприятие организовано Центральным благочинием и прошло в волгоградском Комсомольском саду по случаю
праздника Покрова.

Как сообщили организаторы, в квест-игре участвовало шесть команд с разным уровнем знаний и возрастом. Проигравших в итоге не оказалась, все справились на «отлично». Первыми достигла желаемой цели команда «Храбрые сердца», которая представляла МОУ «СШ № 37 Дзержинского района». Так же, в увлекательной игре принимали команды воскресных школ: пророка Иоанна Предтечи и преподобного Сергия Радонежского.
За время игры командам необходимо было собрать все элементы «потерянного» письма глубокой древности. На каждом из тематических этапов ребята получали частички «потерянной» грамоты. Пройдя 12 этапов, участники обнаружили, что последний фрагмент так и не найден. Для того, чтобы завершить игру, участникам необходимо было отыскать старцев и ответить на последний, самый «каверзный» вопрос игры. Получив последний фрагмент, команды смогли собрать воедино все кусочки. Текстом оказалась часть письма атамана Наума Васильева Московскому Царю.
На протяжении всей квест-игры в Комсомольском саду сохранялась особая атмосфера.