Новости Волгоградской митрополии

18 Октября 2018

В храмах Волгоградской митрополии молятся о погибших и пострадавших в Керченском политехническом колледже. В день трагедии панихиду и молебен совершили в храме Похвалы Пресвятой Богородицы в Волгограде. 18 октября о погибших и пострадавших будут молиться в храмах Волгоградской, Калачевской и Урюпинской епархий.

В храме святого адмирала Феодора Ушакова Красноармейского благочиния панихида начнется в 10:00. В большинстве храмов поминальные богослужения пройдут после Литургии.

Как сообщает пресс-служба Калачевской и Палласовской епархии, в соборном храме апостола Иоанна Богослова заупокойное богослужение начнется в 9:00, в храме Александра Невского — в 11:00, в кафедральном соборе Николая Чудотворца Калачевского благочиния — в 9:30.

Православных верующих приглашают присоединиться к общей молитве.

17 октября в Керченском политехническом колледже один из студентов открыл стрельбу, привел в действие самодельную бомбу, после чего покончил с собой. По последним данным, погибли 19 человек, более 40 пострадали, 16 человек находятся в тяжелом состоянии. В Крыму в связи с трагедией объявлен трехдневный траур.