Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
22 Ноября 2010

Владивосток. 20 ноября, в преддверии Дня морской пехоты России молодежный историко-краеведческий клуб «Восхождение» организовал выезд и экскурсию школьников города в 155-ю отдельную бригаду морской пехоты.

Это был уже второй подобный выезд, который осуществляется в целях патриотического воспитания молодежи. В первый раз в поездке участвовали ученики и педагоги средней школы № 76 в количестве 23 человек, сейчас школьники из общеобразовательной школы № 56 группой в 20 человек побывали в бригаде.

Был также проведен показ среди специального оснащения – стрелковое оружие, парашюты, водолазное снаряжение, оптика и даже бронетехника, на которой удалось прокатиться всем желающим.

В настоящее время участники клуба обсуждают не только организацию экскурсий в военную часть, но и возможность вести миссионерскую и катехизаторскую деятельность в посещаемых воинских подразделениях среди которых, кроме сухопутных, в будущем планируется посетить флотские и военно-воздушные части города и края. Кроме того участники клуба стараются в подобные выезды брать и детей из детских домов, чтобы ребятишки не только смогли сменить обстановку и узнать много нового и интересного, но и почувствовать любовь и заботу сверстников и взрослых, всех ближних.