Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
7 Октября 2014

Владивосток - Москва. Делегация настоятелей монастырей Владивостокской епархии вылетела в Москву для участия в Собрании, посвященном 700-летнему юбилею преподобного Сергия Радонежского.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, монастыри Владивостокской епархии на собрании представляют: наместник Свято-Троицкого Николаевского мужского монастыря в поселке Горные Ключи игумен Василий (Кулаков); настоятель Серафима Саровского мужского монастыря на острове Русский игумен Климент (Кривоносов); настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря во Владивостоке игумения Мария (Пономарева); настоятельница Богородице-Рождественского женского монастыря в селе Линевичи игумения Варвара (Волгина); настоятельница Казанской иконы Божией Матери женского монастыря села Раздольное игумения Филарета (Фурманова).

Собрание игуменов и игумений монастырей Русской Православной Церкви проходит под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Свято-Троицкой Сергиевой лавре с 8 по 9 октября 2014 года. Тема собрания – «Преподобный Сергий Радонежский - возродитель традиции общежительного монашества на Руси».

В лавре 8 и 9 октября пройдут праздничные богослужения, а в актовом зале Московской Духовной академии – доклады, посвященные преподобному Сергию, которые сделают Его Святейшество, архиереи, игумены и игумении Русской Церкви.