Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
21 Апреля 2014

Владивосток. Народные гуляния, проходившие в дни пасхальных праздников, посетили участники хоккейной команды «Адмирал». Руководство, тренерский состав и хоккеисты приехали на ярмарку к воспитанникам Православной гимназии, чтобы поздравить со Светлым Христовым Воскресением.

Сборную приветствовал директор Православной гимназии протоиерей Игорь Талько. В храме при гимназии в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия священник совершил благодарственный молебен, после чего обратился к хоккеистами и гимназистами с пастырским словом. Он сердечно поблагодарил хоккеистов в лице генерального директора хоккейного клуба «Адмирал» Александра Николаевича Филиппенко и главного тренера команды Сергея Александровича Светлова, особо отметив дружественные отношения, которые уже более года связывают гимназистов и хоккеистов.

По окончании молебна каждому хоккеисту были вручены выпеченные руками гимназистов пасхальные куличи.

В ответном слове гендиректор хоккейного клуба А.Н.Филиппенко поблагодарил отца Игоря за молитву и передал от лица клуба стяг «Адмирала» в гимназический музей.

Затем воспитанники Православной гимназии представили хоккеистам концертную программу с пасхальными песнопениями, танцевальными номерами, частушками и хороводами.

Также в программе Пасхальной ярмарки был русский чай из настоящих самоваров, дегустация куличей и пряников; выставка ручной керамики. В хороводах гимназисты и участники фольклорных коллективов демонстрировали народные костюмы. А на хоккейной коробке можно было прокатить ребятишек на статном коне по кличке Фигаро. В роли зазывал проявили себя воспитанники, педагоги гимназии и завуч по воспитательной работе Александр Ильич Жигжитов.