Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
25 Октября 2010

Москва. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 24 по 29 октября в Подмосковье на базе Российского государственного социального университета «Руза» пройдет Общероссийский молодежный православный форум «Феодоровский городок».

В нем принимают участие представители всех епархий Русской Православной Церкви, а также православных молодежных организаций России.

Владивостокскую епархию на «Феодоровском городке» представят члены Координационного совета православного молодежного движения Приморского края Сергей Качев (г. Уссурийск) и Варвара Шалунова (г. Владивосток).

В этом году «городок» посвящен вопросам образования: введению основ православной культуры в школе, организации молодежной работы домовых храмов при высших учебных заведениях и другим вопросам. Такая тема выбрана не случайно, а в контексте того, что текущий 2010 год указом Президента России назван «Годом учителя».

Молодежный форум «Феодоровский городок» — центральное мероприятие Всероссийского православного молодежного движения. За восемь лет существования он уже успел стать своеобразной интеллектуальной площадкой, школой христианского служения для многих православных молодых людей.

В программе молодежного православного форума запланированы лекции, семинары, практические занятия, тренинги, круглые столы. Один из тренингов — «Основы эффективной работы в информационном пространстве» организаторы мероприятия доверили провести представителю Владивостокской епархии В. Шалуновой. По предварительной информации, в один из дней проведения форума участники встретятся с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом.