Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
13 Ноября 2013

Владивосток. В Приморскую митрополию прибывает Чудотворная святыня XIII века – Курская-Коренная икона Божией Матери «Знамение».

13 ноября

В среду, 13 ноября 2013 года в 19.10 в Международный аэропорт Владивосток (Кневичи) прибывает рейс S7-566 из Токио. На его борту будет находиться святыня.

Встреча состоится в центральном зале прилета, специальной аккредитации на проведение фото- и видеосъемок не требуется. По согласованию с администрацией аэропорта, возможность принять участие в церемонии встречи будет у всех желающих; пассажиры смогут приложиться к святому образу и получить благословение перед полетом.

Архиереи Приморской митрополии и Русской Зарубежной Церкви, участники делегации, доставившей Курскую-Коренную икону совершат перед ней молебен.

14 ноября

В четверг, 14 ноября 2013 года в 9.00 в Покровском кафедральном соборе начнется Торжественная встреча святыни.

Представители средств массовой информации приглашаются в собор (Океанский проспект, 44) к 8.30. Планируется подход к СМИ участников делегации Русской Зарубежной Церкви (около 8.40).

Около 9 часов состоится торжественный внос Курской-Коренной иконы Божией Матери в храм. Затем перед святым образом начнутся праздничные богослужения.