Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
10 Сентября 2013

В Воскресенье, 8 сентября митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с участниками форума и совершил под открытым небом на берегу Уссурийского залива Божественную литургию, за которой молились порядка 150 человек.

Владивосток. В воскресенье, 8 сентября 2013 года, в день Сретения Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, участников форума навестил митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В походном храме «Андреевского городка» в честь святого апостола Андрея Первозванного, Его Высокопреосвященство совершил Божественную литургию.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: благочинный I округа Владивостокской епархии о. Димитрий Федорин; руководитель епархиального отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк); руководитель походного лагеря «Андреевский городок» иерей Димитрий Винокуров. Всего за богослужением молились порядка 150 человек; пел сводный хор в составе певчих Владивостокской и Хабаровской епархий.

За Божественной литургией, на Малом входе, митрополит Вениамин вручил архиерейскую награду руководителю лагеря иерею Димитрию Винокурову, удостоив его правом ношения наперсного креста.

По завершении богослужения владыка Вениамин обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором, в частности, отметил важность проведения совместных встреч с участием молодежи, представляющей епархии Дальнего Востока. Его Высокопреосвященство поблагодарил организаторов и участников форума, которые поделились опытом организации молодежного движения в епархиях и на приходах.

Ранее с участниками молодежного форума встретился епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.




Яндекс.Метрика