Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
20 Августа 2013

Владивосток. В понедельник, 19 августа 2013 года, в праздник Преображения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа епископ Уссурийский Иннокентий, настоятель Успенского храма Владивостока, совершил Божественную литургию и освящение плодов нового урожая.

За Литургией владыка Иннокентий, по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, совершил хиротонию – рукоположил во диакона учащегося Владивостокского Духовного училища Даниила Леонидовича Есакова.

Д.Л. Есакову 21 год, он перешел на IV курс училища. Теперь диакону Даниилу предстоит пройти сорокоуст, затем он будет проходить первоначальное служение в Успенском храме Владивостока.

Предыдущая хиротония учащихся Духовного училища была совершена митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином. 24 июня 2013 года, в День Святого Духа Его Высокопреосвященство за праздничной Литургией в Покровском кафедральном соборе рукоположил во диаконы студента Михаила Николаевича Стукова. М.Н. Стукову 22 года, он перешел на II курс Духовного училища.

Справка. Владивостокское Духовное училище является основной базой подготовки священнослужителей для Приморской митрополии. Ректором училища является митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин. В настоящее время в училище проходит новый набор учащихся. В соответствии с учебной программой идут собеседования и приемные испытания абитуриентов. Начало учебного года ожидается в сентябре.




Яндекс.Метрика