Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
10 Июля 2013

Владивосток. В городском роддоме № 3 проходит неделя против абортов, приуроченная к Дню семьи, любви и верности. В рамках акции с 9 по 15 июля в стенах роддома выставлена экспозиция «Неделя тишины».

В понедельник 8 июля в день памяти свв. Петра и Февронии сотрудники роддома устроили большой праздник для будущих мам. Женщины с большим увлечением прислушались к поучительному рассказу о жизни свв. Петра и Февронии. После чего их ожидали тематические игры на тему празднования Дня семьи, любви и верности. А накануне врачи-акушеры приняли роды у молодой семьи: Ульяна для родителей уже четвертый ребенок.

На следующий день 9 июля родильный дом посетил протоиерей Александр Талько, руководитель епархиального отдела по социальному служению и благотворительности. Батюшка совершил молебен об умножении любви и благословил женщин на роды. После богослужения некоторые женщины остались на исповедь.

Также в стенах роддома открылась экспозиция «Неделя тишины». На протяжении всей недели роддом №3 проживет без абортов. А на открытии тематических стендов выступила Елена Волошина, психолог центра «Колыбель», рассказавшая о негативном вреде и последствиях аборта.