Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
24 Июня 2013

Владивосток. В актовом зале Епархиального Духовного училища прошел 15-й юбилейный выпуск. В этом году 9 студентов очного и заочного отделения окончили 4 класс училища. Из них пятеро – священнослужители Русской Православной Церкви, ещё один – насельник мужского монастыря в честь св. Серафима Саровского на о. Русский.

Перед торжественной частью в Покровском кафедральном соборе ректор Духовного училища митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершил праздничное богослужение во время, которого возвел в степень чтецов Дерягина Даниила и Пархуту Димитрия.

В начале выпускного акта Его Высокопреосвященство обратился к выпускникам с приветственным словом. После владыки Вениамина перед собравшимися выступил проректор по учебной работе Владивостокского Духовного училища протоиерей Ростислав Мороз, рассказавший об итогах работы Духовного училища в 2012-13 учебном году. В ответном слове к преподавателям обратились иерей Андрей Батаршин и иерей Олег Дикмаров.

Торжественная церемония завершилась вручением дипломов Владивостокского Духовного училища, после чего прошло памятное фотографирование в домовом храме в честь прп. Сергия Радонежского.