Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
12 Июня 2013

В епархиальном управлении состоялась встреча участников автоэкспопробега Калининград-Владивосток-Калининград с викарием Владивостокской епархии епископом Уссурийским Иннокентием.
Командор пятерки путешественников В.В. Соловьев рассказал о целях и задачах автопробега и передал в дар епархии памятные сувениры из Калининградской епархии. В ответном слове епископ Иннокентий поблагодарил гостей за визит и преподал свое архиерейское благословение в дальнюю дорогу.
Автопутешественники посетили крестовый храм епархиального управления в честь св. прп. Сергия Радонежского и помолились перед переносным образом Пресвятой Богородицы «Семистрельная». Икона проделала долгий путь из Балтики на Тихий океан и теперь участникам пробега предстоит пронести ее через всю страну обратно.
По окончании встречи епископ Иннокентий сделал запись в маршрутной книге отзывов путешественников и передал в дар путешественникам икону Порт-Артурской Божией Матери.
Автоэкспопробег стартовал из Калининграда две недели назад на специально оборудованном автобусе Мерседес. Основная цель - соединить воедино культурные, экономические и туристические связи на просторах России. По обратному маршруту запланированы остановки на базе выставочных комплексов Российского союза выставок и ярмарок с программой выставок, встреч и переговоров.