Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
5 Декабря 2011
Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина, в епархии действует пункт помощи нуждающимся. Многодетные семьи, малообеспеченные люди, инвалиды, бездомные могут совершенно бесплатно получить там продукты и теплую одежду.
Для этого необходимо обратиться в храм Успения Пресвятой Богородицы, при котором с 2003 г. действует Община милосердия. Сегодня православные добровольцы еженедельно раздают и развозят продукты по одиннадцати адресам. Еще семь семей получают помощь два раза в месяц. Другие девять малообеспеченных семей - раз в месяц.
«Такую регулярную помощь мы можем оказывать благодаря благодетелям, неравнодушным прихожанам, которые вносят посильные пожертвования. Так, один из наших постоянных меценатов, Георгий, помог завезти в пункт овощи и фрукты - картофель, капусту, яблоки. Так что теперь у нас есть возможность систематически снабжать полезными овощами тех, кто в этом нуждается», - рассказала руководитель Общины милосердия при Успенском храме Татьяна Третьякова.
Также в пункте помощи можно получить вещи по сезону, в частности, в зимнее время, - теплую одежду и обувь, рукавицы, носки и пр.
«Конечно, одежду первой необходимости мы можем раздавать по мере поступления к нам вещевых пожертвований. С наступлением зимних холодов, нужду в теплых вещах и горячей пище испытывают всё больше обездоленных людей. Поэтому так важно, чтобы в пункт помощи поступали новые пожертвования. В связи с этим, хочется обратиться ко всем милостивым людям Владивостокской епархии: рядом с вами существует немало одиноких стариков, инвалидов, многодетных семей, которым ваша помощь поможет скрасить время зимнего ненастья. Ведь даже бедные должны стать счастливыми в приближающиеся праздничные Рождественские дни! Господь творит добро руками самых обычных людей! Не будем забывать: «Блажен, кто помышляет о бедном! В день бедствия избавит его Господь», - напомнила Татьяна Ивановна стихи 40-го Псалма.
Передать продукты и теплые вещи, внести пожертвования можно в пункт помощи, расположенный по адресу: г. Владивосток, ул. Светланская, 65 (остановка Лазо), храм Успения Божией Матери, Община милосердия.
Справки по тел.: 8 902 057 3357.