Новости Приморской митрополии

Источник информации: Владивостокская епархия
13 Октября 2011

Уссурийск. В Доме офицеров прошли первые выступления мужского хора 5-й Общевойсковой армии, сформированного при участии певчих Покровского храма.

С просьбой о содействии в формировании армейского хора к представителям Владивостокской епархии - настоятелю Покровского храма протоиерею Сергию Якутову и регенту церковного хора игумену Феофану (Зиборову) - обратилось командование 5-й армии.

Премьерой для коллектива стало выступление на торжествах в честь 70-летия 5-й Общевойсковой армии. Праздничный концерт в г. Уссурийске посетила епархиальная делегация во главе с епископом Уссурийским Иннокентием, викарием Владивостокской епархии.

На концерте состоялось первое исполнение Гимна 5-й армии; прозвучали песни военных лет. Новому коллективу зал аплодировал стоя.

«Выступление военных пришлось по душе, хор звучал отменно, - поделился своими впечатлениями от праздничного концерта владыка Иннокентий. - Полагаю, в этом немалая заслуга отца Феофана, который на протяжении нескольких недель проводил с военнослужащими репетиции, отбирал для выступлений наиболее талантливых исполнителей».

В результате прослушиваний творческий коллектив 5-й армии составили порядка полусотни самодеятельных артистов, вместе с которыми на концерте выступили и певчие хора Покровского храма.