Новости Приморской митрополии

Правящий архиерей благословил воспитанников Православной гимназии Владивостока

Источник информации: Приморская митрополия
31 Августа 2025

31 августа День знаний в Православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия начался с праздничного архиерейского богослужения. После окончания Литургии митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил молебное пение на начало учебного года.  

После этого на территории гимназии состоялась торжественная линейка. Гимназисты приготовили для гостей несколько замечательных концертных номеров. Один из них был особенный: ребята отдали дань уважения и благодарности тем родным и близким, кто сейчас защищает Отечество на его западных рубежах.

Перед собравшимися выступил Высокопреосвященнейший владыка Павел, который сказал ученикам и преподавателям напутственные слова и преподал им своё архиерейское благословение. С началом учебного года поздравила всех присутствующих директор гимназии Лидия Михайловна Титова.

По доброй традиции в завершение линейки прозвучал первый звонок — его дали Настя Рыбалко и Серафим Венчаков, а затем старшеклассники отвели первоклашек в их кабинет. В этом году в Православной гимназии будет обучаться 146 учеников, из них 16 — в первом классе.

После линейки владыка Павел провел обширную фотосессию — общее фото с архиереем сделали все 11 классов  гимназии.

Фото: Православная гимназия г. Владивостока