Новости Приморской митрополии

Митрополит Владимир совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня

Источник информации: Приморская митрополия
6 Апреля 2024

Владивосток. 6 апреля 2024 года, в канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной и праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Спасо-Преображенском соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный I Владивостокского благочиния, ключарь Спасо-Преображенского собора протоиерей Сергий Шуталев; игумен Антоний (Каменчук); иерей Максим Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор под управлением регента Ольги Григорьевой.

На праздничной вечерне владыка Владимир совершил литию.

После Великого славословия митрополит Владимир совершил чин выноса Честного и Животворящего Креста Господня для поклонения.

В завершение богослужения архипастырь совершил помазание верующих освященным елеем.

По окончании богослужения глава Приморской митрополии обратился к молящимся с архипастырским словом, поздравил прихожан с кануном праздника Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и преподал архипастырское благословение верующим.

Завтра, 7 апреля 2024 года, в день празднования Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и Неделю 3-ю Великого поста, Крестопоклонную, глава Приморской митрополии совершит Божественную литургию святителя Василия Великого в Покровском храме (начало богослужения в 9:00) и вечернее богослужение с чином пассии в Спасо-Преображенском соборе (начало богослужения в 17:00).