Новости Приморской митрополии

Воспитанники воскресной школы Казанского храма впервые выступили со спектаклем «Золушка»

Источник информации: Приморская митрополия
30 Октября 2023

Владивосток. 25 октября 2023 года воспитанники воскресной школы Казанского храма в составе театральной студии «Алые паруса» сыграли спектакль «Золушка» в отделении помощи семье и детям "Семь-Я" СРЦН "Парус надежды".

На премьеру пригласили детей из детских садов №25 и №17 с родителями и членами семей.

Маленькие зрители остались в восторге, «поверили» в сказку, искренне восхищались Принцем и Золушкой, и даже просили ее не убегать из дворца.

Комментарий директора Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери города Владивостока Натальи Анатольевны Фориковой:
– Главное, что юные артисты поддерживали друг друга и чувствовалась «командная работа», а малыши поняли, что добро всегда побеждает. В роли Феи выступила Елизавета Баранова, в роли Пажа - Богдан Наровский, министра и Матильду исполнили сестры Глаша и Ксения Загубные, роль Золушки - Ульяна Сурмач, Принца - Вадим Алаторцев. Все юные артисты были сказочно прекрасны.
Я восхищаюсь нашими воспитанниками. Так радостно, когда видишь ребенка, который пришел в Воскресную школу и не мог слова молвить. Так стеснялся, до слез. И вот у него получается, появляется вера в себя, в свои силы. Вот он уже на сцене и выступает не только перед знакомыми, но и перед совершенно незнакомыми зрителями. Я, как педагог, испытываю огромную радость.

Приглашаем детей и подростков от 4 до 15 лет в воскресную школу Казанского храма. В программе основы православной культуры, занятия декоративно-прикладным творчеством, художественным словом, театральные постановки, экскурсии участие в мероприятиях и многое, многое другое. Ждем вас в храме каждое воскресенье с 10.00.
По вопросам записи детей в Воскресную школу можно обратиться по Watsap 8(902)524-47-53 Наталья Анатольевна.