Новости Приморской митрополии

Прихожане Вознесенского храма села Спасское взошли Крестным ходом на Лысую гору

Источник информации: Приморская митрополия
23 Октября 2023

21 октября 2023 года, в рамках регионального этапа XXXII Международных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» состоялся Крестный ход на гору Лысая (924м).

Перед подъемом на гору паломники вознесли молитвы в храме Вознесения Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа. Молебное пение о путешествующих возглавил настоятель храма, благочинный Спасского благочиния протоиерей Владимир Капитанюк совершил. По завершении молебна отец Владимир окропил всех святой водой и благословил в путь.

 По благословению настоятеля ответственной за восхождение была, как и все прошлые годы, Ирина Моляренко — прихожанка Вознесенского храма, педагог по физической подготовке. Среди участников Крестного хода был алтарник храма, Александр Семенович, которому исполнилось уже 73 года. Это его не первое восхождение на Лысую гору. Большую часть группы составили школьники среднего звена.

Впереди, как и положено, несли Крест. Было холодно, но все дошли до Креста на г. Лысая, который установили два десятка лет назад. Итак, с Божией помощью, состоялся двадцатый Крестный ход на Лысую гору.