Новости Приморской митрополии

Митрополит Владимир посетил строящийся храм Иверской иконы Пресвятой Богородицы в селе Кипарисово

Источник информации: Приморская митрополия
11 Июня 2023

Кипарисово. 10 июня 2023 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил строящийся храм Иверской иконы Божией Матери.  
Главу митрополии сопровождал благочинный Надеждинского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Евгений Маляр.  
Возведение Иверского храма ведется с лета 2020 года. За это время был залит фундамент, возведены стены храма, установлены окна, купола, кресты, произведены все работы по внутренней отделке храма: штукатурка и шпаклевка стен, укладка керамогранитной плитки. В настоящее время монтируется резной дубовый иконостас, приобретена вся церковная утварь, необходимая для совершения богослужений. Приобретены, освящены и установлены колокола с электронным звонарем. Также произведен монтаж детской площадки. В ближайшее время планируется осуществить укладку брусчатки на всей прилегающей территории и посадить деревья за алтарной частью храма. 
Храм возведен на средства и силами ктитора Евгения Рубана, жителя села Кипарисово-2, руководителя компании «Р-строй». 
Устройство полов храма из шлифованного бетона осуществил благотворитель Андрей Замащиков, руководитель компании «Антарктида 2018».  
Митрополит Владимир ознакомился с ходом строительства и устройством храма. Обсудил с благочинным округа проделанные, текущие и предстоящие работы.  
Освящение храма планируется в октябре – ноябре 2023 года.