Новости Приморской митрополии

В Марфо-Мариинском женском монастыре совершен постриг в рясофор

Источник информации: Приморская митрополия
10 Июля 2020

Владивосток. 3 июля в Марфо-Мариинском женском монастыре на Седанке был совершен постриг в рясофор. После вечерней службы в день памяти преподобного Максима Грека и мученика Иулиана Тарсийского  по благословению Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, постриг в  рясофор (иночество) двух послушниц обители. В постриге сестры получили имена в честь святых мучениц Людмилы и Валентины.

За богослужениями молились настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря игумения Мария (Пономарева), благочинный монастырей Владивостокской епархии, настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря о. Русский игумен Климент (Кривоносов), священники, сестры и прихожане женского монастыря на Седанке, а также братья монашеской обители острова Русский.

По совершении пострига, епископ Иннокентий обратился с архипастырским словом к новопостриженным инокиням и всем присутствующим, в котором подчеркнул необходимость терпения, послушания и смирения в несении иноческого креста. Владыка указал на значение рясофорного пострижения как на подготовительную ступень перед принятием монашества, постригом в мантию. Новопостриженных инокинь архиерей вручил восприемнице - игумении Марии. Матушка поблагодарила владыку, поздравила сестер со вступлением в иноческий чин и преподала им духовное наставление.