Новости Приморской митрополии

Написана икона новопрославленного священномученника Павла Лазарева

Источник информации: Приморская митрополия
15 Июня 2020

Владивосток. Епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, представил митрополиту Владивостокскому и Приморскому Владимиру икону священномученика Павла Лазарева — второго святого приморской земли, прославленного в Соборе новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Решение о прославлении пресвитера Павла Лазарева в лике святых было принято Священным Синодом Русской Православной Церкви 26 декабря 2019 года.

В соответствии с решением Священного Синода (журнал № 159 от 26 декабря 2019 года) память священномученика Павла Лазарева будет совершаться 20 мая / 2 июня — в день его мученической кончины.

В молитву «Спаси Боже, люди Твоя...», читаемую во время полиелейных и бденных служб в храмах епархии, включено имя священномученика Павла Лазарева, пресвитера, после упоминания имен прочих новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В настоящее время ведется подготовка к прославлению священномученика Павла Лазарева на приморской земле, которое будут совершено после снятия ограничений, введенных в связи с распространением коронавирусной инфекции.