Новости Приморской митрополии

Возобновились работы по оказанию помощи многодетным и малоимущим семьям

Источник информации: Приморская митрополия
2 Июня 2020

Владивосток. 28 мая социальный отдел Владивостокской епархии получил  от Фонда продовольствия «Русь»  бесплатные средства гигиены торговых марок «Колгейт» и «Палмолив»: зубная паста, гель для душа, мыло, ополаскиватель для рта, зубные щетки.

Уже на следующий день добровольцы службы «Милосердия» расфасовали 90 наборов для многодетных семей, 100 наборов для неполных семей. Еще 72 комплекта отправлены в с. Покровку Октябрьского района для раздачи подопечным.

Приходские социальные работники на местах оперативно начали раздавать наборы многодетным семьям, а также престарелым людям, которым в силу возраста рекомендовано находится на самоизоляции.

Передача наборов производится преимущественно в бесконтактной форме с использованием масок, перчаток, антисептиков.

Комментарий координатора службы добровольцев «Милосердия» И. Н. Чистяковой: 

В этом году для наших подопечных это первая выдача от Фонда продовольствия «Русь», которую люди очень ждали. Мы очень благодарны Фонду «Русь» за поддержку. Из-за пандемии мы не смогли провести акцию по сбору продуктов и средств гигиены «Встретим Пасху добрыми делами». Да и в связи с режимом самоизоляции доходы многих наших подопечных сократились. Особенно остро проблема стоит в селах и деревнях. Поэтому данные наборы окажут существенную поддержку нашим подопечным.