Новости Приморской митрополии

Глава Приморской митрополии совершил всеношное бдение в канун престольного праздника храма святителя Николая Чудотворца

Источник информации: Приморская митрополия
21 Мая 2020

Владивосток. 21 мая 2020 года, в канун дня празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный I округа Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин, настоятель храма в честь святителя Николая протоиерей Сергий Шуталев, ключарь Покровского собора иеромонах Иоанн (Костин), иерей Павел Иванчин.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма под управлением регента Оксаны Ахмедовой.

Перед совершением полиелея митрополит Владимир возглавил чтение акафиста святителю Николаю.

После чтения Святого Евангелия владыка Владимир совершил помазание верующих освященным елеем.

В завершение богослужения настоятель Никольского храма протоиерей Сергий Шуталев от имени клира и прихожан поблагодарил владыку за совместную молитву и преподнес ему букет цветов.

Митрополит Владимир обратился к молящимся с архипастырским словом.
В завершение богослужения глава Приморской митрополии вручил Александру Панову, на протяжении многих лет оказывающему благотворительную помощь Никольскому храму, Архиерейскую грамоту за усердные труды во славу Святой Церкви, поздравил прихожан с кануном престольного праздника и преподал архипастырское благословение.