Новости Приморской митрополии

Священник благословил экипажи кораблей ТОФ в морской поход

Источник информации: Приморская митрополия
10 Апреля 2020

Владивосток. В последние дни марта на 33-м причале Корабельной набережной руководитель епархиального отдела по взаимодействию с ВС РФ иерей Даниил Есаков совершил молебен и освятил два новых корвета «Совершенный» и «Громкий» в составе Тихоокеанского флота, готовящихся к морскому походу. Священнослужитель поднимался на палубы боевых кораблей и окропил святой водой помещения и отсеки.

После молитвы священник обратился с  поздравительным словом к личному составу и благословил офицеров и матросов на несение воинской службы. В дни Великого поста пожелал  набраться терпения и «во всем стараться помогать ближнему в суровых походных условиях». 

Справка. «Совершенный» и «Громкий»  – первые два корвета проекта 20380, построенные на Амурском судостроительном заводе для Тихоокеанского флота. По сообщению пресс-службы Минобороны, в начале апреля отряд кораблей Тихоокеанского флота в составе новейших корветов вышел из Владивостока. Экипажи кораблей отработают задачи длительного плавания в дальней морской зоне.