Новости Приморской митрополии

Сестры милосердия продолжают кормить городских бездомных

Источник информации: Приморская митрополия
9 Апреля 2020

Владивосток. В  наступившие нелегкие времена особенно тяжело приходится лицам без определенного места жительства. В связи  с закрытием  множества точек общественного питания особенно остро обстоит вопрос с питанием нуждающихся.  В этой ситуации очень востребованной становится помощь, которую оказывает сестричество милосердия Успенского храма.

Четыре раза в неделю сестры выезжают в район пл. Луговой, где разворачивают пункты питания. С соблюдением всех необходимых мер предосторожности, в средствах защиты, бесконтактным способом осуществляется раздача обеденных пакетов. Каждый такой набор содержит пластиковый контейнер с кашей, хлеб и ложку. На столах ставятся стаканчики с горячим чаем. По возвращении на место все средства защиты, включая маски, халаты бахилы, перчатки утилизируются. В каждый такой выезд питание получают более 50 человек.

Комментарий старшей сестры Т. И. Третьяковой: В условиях самоизоляции те из наших подопечных, у кого есть где жить, почти не приходят. Острую необходимость в питании испытывают лица без определенного места жительства. Также мы продолжаем оказывать помощь, тем нашим подопечным, кто по тем или иным причинам не может покинуть свои жилища, в основном это престарелые и инвалиды. Мы также с соблюдением мер предосторожности завозим им продуктовые пакеты.