Новости Приморской митрополии

На Рождественские каникулы учащиеся Православной гимназии г. Владивостока совершили паломничество в Хабаровскую епархию

Источник информации: Приморская митрополия
20 Января 2020

Владивосток. Учащиеся 5-го класса Автономной некоммерческой организации «Православная гимназия» в зимние каникулы совершили паломническую поездку в Хабаровскую епархию.

Поездку организовал епархиальный отдел образования в лице протоиерея Ростислава Мороза  и руководство гимназии в лице ее духовника протоиерея Игоря Талько. Пятиклассники побывали  в Преображенском кафедральном соборе, посетили другие храмы г. Хабаровска.

Рассказывают ученицы 5 класса: Галина Володина, Мария Дикмарова, Анастасия Власова:

— Мы жили в Хабаровской семинарии. Нас очень вкусно  и бесплатно кормили в трапезной семинарии,  и мы были просто счастливы исповедоваться, причаститься в главном храме города – кафедральном  Преображенском соборе. Были еще в нескольких храмах, которые оставили неизгладимое впечатление в наших сердцах.

Помимо посещения храмов, мы катались на коньках. Были на хоккейном матче, посмотрели в кинотеатре города мультфильм и видели просто сказочные ледовые фигуры.

Наши родители и мы выражаем искреннюю благодарность всем, кто для нас организовал этот поистине Рождественский подарок и незабываемые каникулы.