Новости Приморской митрополии

Состоялись секционные заседания по направлениям Рождественских чтений

Источник информации: Приморская митрополия
30 Января 2020

Москва. Делегация руководителей отделов  образования епархий Приморской митрополии и школьных педагогов приняли участие в работе различных секций XXVIII Международных образовательных чтений, где ознакомились с опытом работы по духовно-нравственному воспитанию детей как в общеобразовательных школах, так и в воскресные школах приходов.

Представители епархии работали в таких секциях как: «Православная культура в современной школе», «Женский подвиг в истории отечества», «Чтобы не было войны», «Православная инициатива: грантовые проекты», круглый стол «За нравственные подвиг учителя».

Кроме того, интерес вызвала секция по биоэтике, где  было рассказано о генетическом паспорте, который в ближайшем будущем будут иметь все граждане страны, о «подводных камнях» этого новшества.

Представитель Владивостокской епархии посетил работу направления «Церковные древности», на котором раскрыли историю послевоенной реставрации древних церквей и монастырей, показали опыт сохранения обьектов культурного наследия. Еще одним центром внимания стало направление  «Духовное наследие Византии и Афона в истории и культуре России», где обсуждались духовно-нравственное и богословско-философское наследие Византии и его осмысление на Руси.