Новости Приморской митрополии

С молитвой в студеную воду: в 83 бригаде ВДВ совершен водосвятный молебен

Источник информации: Приморская митрополия
22 Января 2020

Уссурийск. В ночь на Крещение Господне на территории 83-ей отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады ВДВ  штатным помощником командира соединения по работе с верующими военнослужащими иереем Сергием Качевым (Покровский храм г. Уссурийска) был отслужен молебен с великим освящением воды. В молебне принял участие командир бригады, управление, офицерский состав, военнослужащие по контракту и военнослужащие проходящие службу по призыву, жители военного городка, всего более 700 человек.

Перед молебном священник обратился к собравшимся с проповедью и рассказал о празднике Богоявления, его истории, и о традиции в ночь на Крещения погружаться верующим в оборудованные купели.

Комментарий иерея Сергея Качева: Для десантников 83-й бригады Крещенские купания стали традиционными. На протяжении 7 лет каждый год оборудуются купели, устанавливаются палатки для обогрева, где можно переодеться перед погружением в «иордань», а после согреться горячим чаем. В этом году пришли жители городка с семьями и детьми. С каждым годом желающих становится все больше и больше.