Новости Приморской митрополии

Священник и сестры милосердия посетили сельские районы

Источник информации: Приморская митрополия
16 Января 2020

Владивосток. Иерей Илья Точуков, сестры Общины милосердия, дети Успенского храма и активные прихожане продолжили время добрых и посетили с Рождественской вестью детские учреждения края.

С 10 по 12 января батюшка с сестрами посетили два детских реабилитационных центра в Спасске Дальнем и Зеленом Доле и детский дом в пос. Черниговка.

Черниговский детский дом вот уже около 10 лет посещают священники Успенского храма и сестры Общины милосердия. Долгожданная встреча не обошлась без подарков. Прихожане храма пожертвовали средства на покупку мебели в группу самых маленьких воспитанников, на канцелярию, спорттовары, телевизор, принтер и конечно на сладкие подарки. Иерей Илья рассказал детям о празднике Рождества, его историю и смысл, напутствовал на добрые дела и учебу, а дети о. Ильи исполнили колядки. Рассказала старшая сестра милосердия при Успенском храме Татьяна Ивановна Третьякова на своей страничке в контакте.

В Зеленодольском приюте для детей и подростков гостей встретили праздничным концертом, что было конечно очень приятно. Нельзя не отметить работу педагогов над своими воспитанниками, которые в свою очередь очень талантливы.

Далее отец Илья с сестрами и прихожанами поздравили с праздником Рождества жителей поселка Тимофеевка.

- «Этот поселок мы посещаем уже 5 лет на праздники, и каждый раз дети и взрослые преклонного возраста собираются в здании старого клуба и рассаживаются по лавочкам и ждут нашего приезда. Название поселка также не случайное - в царские времена здесь был храм в честь апостола Тимофея» - рассказала старшая сестра милосердия при Успенском храме Татьяна Ивановна Третьякова. 

Отец Илья отслужил короткий молебен, поздравил всех с праздником Рождества Христова. А потом был спектакль, который поставили дети и родители - прихожане Успенского храма. Спектакль всем понравился. Как сказала жительница поселка Галина Степановна: - «Вы не перестаете нас радовать». А потом была викторина на рождественские темы и раздача подарком и, конечно чаепитие. А когда вышли на улицу городские дети валялись на чистом белом снегу вместе с местными ребятишками.

Всего за время акции «Подари Радость на Рождество» сестричеством Успенского храма бвло собрано и роздано: 170 подарков в детские дома, 200 в больницы, 50 инвалиды. 55 пос. Рыбачий, 80 бездомные, 50 поселок Тимофеевка, 40 Рождественский утренник, 50 многодетные, и остальные категории 70.