Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
14 Декабря 2019

Владивосток. 10 декабря 2019 г. руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько принял участие в круглом столе посвященный Международному дню прав человека. Мероприятие состоялос в корпусе №2 КГБПОУ «ВБМК» в рамках проекта «Образовательный остров-2019».

В работе круглого стола приняли участие студенты 1 курса отделения «Лечебное дело», Герман Елены Александровны – руководителя общественного движения «Мамы Приморья», Сухановой Олеси Геннадьевны – представителя общественного движения «Мамы Приморья» в г Владивостоке. Кураторы мероприятия – Э.Б. Кондакова, заведующая отделениями «Лечебное дело» и «Сестринское дело» КГБПОУ «ВБМК» и О.В. Мельникова, педагог-психолог КГБПОУ «ВБМК».

Участниками круглого стола зачитаны и обсуждены доклады, касающиеся следующих вопросов:

- налоговые вычеты за обучение;

- право быть свободным;

- юридические аспекты осуществления Прав человека.

В ходе встречи все участники, гости, студенты и преподаватели пришли к единому мнению, что в обществе необходимо формировать у граждан личную ответственность за реализацию своих прав и свобод.

За любым выбором стоят определенные последствия, которые ложатся на плечи того, кто принял решение. Но, как это не странно, большинство людей не спешит брать ответственность на себя. Им проще делегировать это другому, даже рискуя быть ущемленным в своей свободе. Это тоже выбор и право каждого.

- Мое выступление сегодня было посвящено «Духовным аспектам прав и обязанностей», важности заботы своей душе, знания законов духовных, прав и обязанностей, которые мы получаем в крещении. – рассказал отец Александр.