Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
21 Ноября 2019

Спасск-Дальний. Ответственная за работу с молодежью в храме Вознесения Господня села Спасское Елена Федун провела беседу с учениками 11-го класса школы №5 на тему «Гражданский брак – игра в семью».

Сначала школьники просмотрели фильм, в котором говорилось о гражданском, то есть без регистрации в ЗАГСе, браке. А затем Елена Федун предложила им обсудить эту тему.

Люди сходятся на какое-то время, живут вместе, потом расходятся, не считая обязательным скреплять свой союз законными узами. У кого-то за спиной остается целая череда таких вот «браков».

Старшеклассникам, которым вскоре предстоит сделать самый важный выбор в жизни - выбор супруга или супруги, был задан вопрос: гражданский брак - хорошо это или плохо?

- Как важно здесь не ошибиться! – предупредила их Елена Федун. - Ведь нарушение законов духовных ведёт к беде.

В беседе были затронуты вопросы целомудрия, настоящей (жертвенной) любви, верности, мужественности, искусственного прерывания беременности и многие другие, имеющие отношение к семейным ценностям.

Мероприятие прошло в рамках регионального этапа XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: Наследие и наследники» в VI благочинии.