Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
17 Октября 2019

Владивосток. В Покровском соборе состоялась встреча добровольцев Службы «Милосердие» с представительницей Валаамского монастыря в Адлере Еленой Валеевой.

Сестра Елена поделилась опытом благотворительной работы подворья монастыря, рассказав, в частности, о просветительском проекте «Передвижная православная библиотека».

В этой библиотеке любой желающий может взять на дом книгу на срок от одной до двух недель. Так же бесплатно, и уже без возврата, читатели получают листовки «Как подготовится к Исповеди и Причастию», «Основы Православной веры» и другие. Как доказала практика, это действенный и очень эффективный вид миссионерско-катехизаторской деятельности в больницах и социальных учреждениях, которые посещают добровольцы Службы «Милосердие».

Присутствовавшие на встрече добровольцы из приходов Покровского собора, храма Успения Пресвятой богородицы, храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы и храма в честь святого великомученика и целителя Пантелеймона высказали заинтересованность данным проектом.