Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
2 Октября 2019

Владивосток. В Духовно-просветительском Центре при Покровском соборе состоялся первый сбор участников миссионерского проекта “Библия за год”, начавшийся в приходах епархии по благословению епископа Уссурийского Иннокентия, председателя миссионерского совета.

В ходе сбора состоялось знакомство членов группы, в которую на данный момент вступило уже 15 человек. Всем был роздан план чтения Священного Писания на год.

Напомним, что участники миссионерского проекта «Библия за год» берут на себя обязательство за один год прочитать полностью всю Библию. Проект помогает познакомиться с полным содержанием Священного Писания Ветхого и Нового Завета в течение одного года.

Для многих православных христиан данная акция может стать духовной опорой в наше непростое время. Это усвоение уроков истории отношений Бога и народа Завета; то, как Бог реагирует на поступки человека и человечества; примеры благочестивой жизни; опыт молитвы; и, конечно же, описание дела Спасения человеческого рода, совершенное через воплощение Сына Божия в созданной Им Церкви.

Проект  проводится внутри приходов и благочиний. Его участникам выдается  специальное пособие «Читаем Библию каждый день» (данное пособие имеет гриф Издательского совета РПЦ), в котором даны рекомендации и план чтений Библии на каждый день года.

Старт проекта был дан в сентябре.  Присоединяться к нему можно до 1 ноября.

Всем участникам, успешно выполнившим задание, через год будут вручаться подарки от приходов. 

Желающих участвовать в проекте приглашают обращаться к настоятелям приходов или в миссионерский отдел епархии  ([email protected]). Тема обращения: проект «Библия за год».