Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
30 Сентября 2019

Владивосток. В один из недавних дней учащиеся воскресной школы при Покровском соборе совместно с родителями поздравили с 95-летним юбилеем жительницу города Валентину Григорьевну Беляеву.

Она, жена бывшего командира морской пехоты, прожила целую эпоху и при встрече рассказала детям, которые пришли ее поздравить, много не забываемых историй из своей насыщенной разными событиями жизни.

Валентина Григорьевна Беляева хорошо помнит то время, когда в нашей стране разрушались православные храмы, как плакали возле храмов верующие люди от своего бессилия. Рассказала она и о том, как ее муж попал в окружение под Сталинградом, что пришлось ему пережить, находясь две недели в блокаде. Много интересного и поучительного узнали ее гости о тяжелых послевоенных годах.

Директор воскресной школы при Покровском соборе Мария Борисовна Дамбарашвили подарила Валентине Григорьевне икону Покрова Божией Матери, чтобы Пресвятая Богородица покрыла своим честным омофором всю семью ветерана и помогла спасению душ всех ее детей, внуков и правнуков.