Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
28 Сентября 2019

Владивосток. По благословению епископа Уссурийского Иннокентия, председателя миссионерского совета, в приходах епархии начался миссионерский проект "Библия за год". Участники проекта берут на себя обязательство за один год прочитать полностью всю Библию. К участию  в нем присоединились миссионерские отделы нескольких приходов г. Владивостока: Покровского кафедрального собора, Успенского храма, Кирилло-Мефодиевского храма, Казанского храма, Игоревского храма, Марфо-Мариинской обители,  Порт-Артурского (на Гамарника), а также приходов из других благочиний: Покровского храма г. Уссурийска, Никольсокго храма г. Уссурийска, Покровского храма с. Покровка, Вознесенского храма с. Спасское, Спасского храма г.Дальнереченска. Присоединиться к проекту можно еще в октябре. 

Проект «Библия за год» — помогает прихожанам (а также всем желающим в ней участвовать) познакомиться с полным содержанием Священного Писания Ветхого и Нового Завета в течение одного года.Для многих православных христиан данная акция может стать духовной опорой в наше непростое время. Это усвоение уроков истории отношений Бога и народа Завета; то, как Бог реагирует на поступки человека и человечества; примеры благочестивой жизни; опыт молитвы; и конечно же, описание дела Спасения человеческого рода, совершенное через воплощение Сына Божия в созданной Им Церкви.

Проект  проводится внутри приходов и благочиний. Его участникам выдается  специальное пособие «Читаем Библию каждый день» (данное пособие имеет гриф Издательского совета РПЦ), в котором даны рекомендации и план чтений Библии на каждый день года. Старт проекта – сентябрь (можно присоединяться до 1 ноября). Окончание проекта (через год), всем участникам успешно выполнившим задание, вручаются подарки от приходов. 

Для участия в проекте желающие приглашаются обращаться к настоятелям приходов или в миссионерский отдел епархии: [email protected] (тема обращения: проект Библия за год)