Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
23 Сентября 2019

Владивосток. 22 сентября первый в новом учебном году урок в воскресной школе при приходе храма Казанской иконы Пресвятой Богородицы начался с просмотра фильма «Свет Небесный», рассказывающий о Рождестве Пресвятой Богородицы.

На последующих уроках учащиеся воскресной школы сделали из бумаги фигурки ангелов и прослушали рассказ «Именины», описывающий чувства и  мысли девочки, которая в день именин посетила храм, причастилась и испытала любовь ко всем людям, что принесло ей  больше радости, чем подарки.

В этот же день дети приняли причастие, после которого состоялось чаепитие. А затем в сопровождении педагога Галины Сергеевны Новиковой совершили поход в Приморскую картинную галерею, где экспонировалась известная картина художника Фёдора Решетникова «Опять двойка». Кроме того, что они увидели картину, дети смогли еще посидеть за партами, за которыми учились школьники в советские времена. Такую возможность им предоставили сотрудники музея.

Вот что рассказала Наталья Анатольевна Форикова, директор воскресной школы при храме Казанской иконы Пресвятой Богородицы:

- Мы стараемся сориентировать наших юных учеников не только на серьёзные, важные и требующие дисциплины занятия, но и на интересные и увлекательные встречи. Им и так хватает пяти или шести дней напряженной учебы в обычных школах. Да и разве изучение основ христианской веры не должно быть интересным? Думаю, что настоящей наградой для преподавателя станет вопрос учащегося, заданный своим родителям: «А когда же следующее занятие в воскресной школе?»