Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
4 Сентября 2019

Владивосток. Воскресное утро первого дня сентября в православной гимназии в честь святых Кирилла и Мефодия началось с праздничного богослужения, которое совершил митрополит Вениамин (на покое).

После богослужения состоялся молебен, посвященный началу учебного года.

А затем началась торжественная линейка. Лидия Михайловна Титова, директор православной гимназии, поздравила всех учащих и учащихся с праздником, совпавшим с 20-летием официального открытия гимназии в 1999 году. Пожелав ученикам успехов в их начинаниях, она озвучила некоторые итоги работы учебного заведения.  За годы своего существования гимназия выпустила 101 одиннадцатиклассника, двое из которых окончили курс обучения с золотыми медалями, а пятеро посвятили себя служению Богу и стали священниками.  

Вслед за директором с напутственным словом к ученикам и педагогическому коллективу обратился владыка Вениамин.

После этого за активное участие в жизни прихода и епархии духовник православной гимназии протоиерей Игорь Талько вручил ценные подарки учащимся Степану Голдину, Трофиму Карпову, Анне Сосновенко и Степану Перминову.

На торжественной линейке присутствовали  18 учеников первого класса, которых опекала их классный руководитель Любовь Владимировна Тюляндина. Старшеклассники поздравили первоклассников, прочитав им стихотворные пожелания. 

А затем хор православной гимназии под руководством Пелагеи Константиновны Процюк исполнил песню «Прекрасное далёко».

И для всех учителей и учеников начался новый учебный год.