Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
1 Сентября 2019

Владивосток. По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, посетил Тихоокеанское высшее военно-морское училище им. Макарова. Владыка присутствовал на торжественной церемонии приведения к военной присяге первокурсников, по окончании которой обратился к молодым воинам с напутственным словом и благословил их.

Молодых курсантов в этот день также приветствовали начальник ТОВВМУ контр-адмирал Журавлев О.В., ветераны военно-морского флота и родители. На церемонии присутствовали руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами РФ прот. Виктор Жильцов и настоятель храма св. праведного воина Феодора Ушакова при ТОВВМУ иерей Александр Жилин.

После принятия воинской присяги курсанты прошли торжественным маршем по плацу. 

По завершении торжественного мероприятия епископ Иннокентий в сопровождении протоиерея Виктора и иерея Александра посетил домовый воинский храм в честь святого праведного воина Феодора Ушакова, поклонившись частице святых мощей прославленного русского флотоводца.