Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
28 Августа 2019

Владивосток. 28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил литургию в храме Успения Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, настоятель Успенского храма; благочинный I округа  Владивостокской епархии протоиерей Димитрий Федорин; ключарь Покровского собора города Владивостока иеромонах Иоанн (Костин); протоиерей Олег Дикмаров; иерей Илия Точуков.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского храма под управлением регента Юлии Лосевой.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Марк (Корнилов).

По окончании Божественной литургии было совершено славление Успению Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и провозглашено многолетие по случаю престольного праздника храма.

В завершение богослужения настоятель Успенского храма епископ Уссурийский Иннокентий от имени клира и прихожан поздравил митрополита Владимира с праздником, поблагодарил за совместную молитву и преподнес букет цветов.

Митрополит Владимир поздравил прихожан с великим двунадесятым праздником Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, обратился к молящимся с архипастырским словом и преподал благословение.