Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
26 Августа 2019

Южно-Сахалинск. 25 августа 2019 года, в 10-ю Неделю по Пятидесятнице, в кафедральном соборе Рождества Христова прошли праздничные богослужения, на которых присутствовали высокие гости из Приморской митрополии и Московской городской епархии. 

Божественную литургию возглавили митрополит Владивостокский и Приморский Владимир и архиепископ Южно-Сахалинский и Курильский Аксий в сослужении руководителя Референтуры Святейшего Патриарха Московского и всея Руси, настоятеля храма иконы Божией Матери «Живоносный Источник» в Царицыно г. Москвы протоиерея Олега Корытко, настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы в Орехово-Борисово Южное г. Москвы протоиерея Иоанна Холкина, секретаря Южно-Сахалинской и Курильской епархии иеромонаха Илариона (Сухарникова), ключаря храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Владивостока иеромонаха Иоанна (Костина).

По окончании литургии митрополит Владимир поблагодарил архиепископа Аксия за теплый прием на сахалинской земле, а также отметил активное развитие церковной жизни на приходах Южно-Сахалинской епархии.

В свою очередь владыка Аксий поблагодарил владыку Владимира и московских гостей за совместную молитву.

 

Фото с сайта Южно-Сахалинской и Курильской епархии.