Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
13 Июня 2019

Владивосток. 13 июня 2019 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Владивостокского и Приморского Владимира и архиепископа Корейского Феофана.

В ходе встречи архипастыри обсудили перспективы взаимодействия между Приморской митрополией и Корейской епархией, образованной в 2019 году решением Священного Синода в пределах Корейской Народно-Демократической Республики и Республики Корея. Корейская епархия включена в состав Патриаршего экзархата Юго-Восточной Азии.

Архиепископ Корейский Феофан рассказал, что прибыл во Владивосток из Пусана, где совершил Божественную литургию в Русской гимназии, встретился с русскоговорящей общиной и посетил Генеральное консульство РФ в Пусане.

Из Владивостока архиепископ Феофан направится в Пхеньян, где возглавит богослужения по случаю престольного праздника в Троицком храме.

Митрополит Владимир рассказал архиепископу Феофану о регулярном окормлении духовенством Приморской митрополии храма Святой Живоначальной Троицы в столице Корейской Народно-Демократической Республики. В сослужении архиереев и священников Владивостокской епархии в храме Пхеньяна совершаются богослужения в дни великих церковных праздников. В храм передается церковная утварь и духовная литература.

В завершение встречи митрополит Владимир вручил архиепископу Феофану книгу о Владивостокской епархии и икону Божией Матери «Порт-Артурская».