Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
4 Июня 2019

Покровка. Очередной отчётный Круг прошел в Октябрьском районе Приморья, в станице Полтавская,  которая является одной из старейших станиц Приморского отдельского казачьего общества. Благословил круг благочинный V округа Владивостокской епархии протоиерей Стефан Цуркан.

Особое внимание Круга было уделено усилению работы казачьего общества в молодёжных военно-патриотических организациях. Кругом принято решение в рамках взаимодействия казаков с Русской Православной Церковью обновить Поклонные кресты на границах сёл Октябрьского района, а также установить новые кресты там, где их пока нет.

По рекомендации помощника руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с казачеством иерея Сергия Качева, принявшего участие в работе Круга, казаки решили заключить договор о сотрудничестве станицы с приходом Покрова Пресвятой Богородицы села Покровка.

«На круге трое кандидатов, выдержав испытательный срок, прошли обряд верстания в казаки, и присягнули на Кресте и Святом Евангелии служить России, вере Православной и казачеству, — рассказал сайту епархии священник Сергий Качев. — Кстати, обязательным условием для кандидатов в казаки является знание ими основных православных молитв наизусть».