Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
4 Июня 2019

Ракитное (Дальнереченский район). 3 июня 2019 г. в храме Владимирской иконы Божией Матери иерей Владимир Ковальчук, ответственный за служение в храме, в сослужении протоиерея Андрея Ванакова, настоятеля храма Нерукотворного образа г. Дальнереченска, совершил литургию в престольный праздник.        

За богослужением в храме молился благочинный 7 округа протоиерей Евгений Бойчук, настоятель прихода храма Воскресения Христова с. Новопокровка.

Несмотря на будний день, престольный праздник собрал много людей, причастилось почти 30 человек, что для селения очень хорошо.

- Мне поручили окормлять Владимирский храм. Я привез немного икон и молитвословов, пока расставлял их, приехал благочинный отец Евгений и привёз две большие иконы для алтаря храма. А другой отец Евгений- дьякон, все приготовил для того, чтобы начать праздничное богослужение. Прот. Андрей Ванаков взял слово по отпусте литургии и рассказал о том, как все начиналось, как строился храм, ведь до того, как я приехал в район, стройка храма начиналась именно при нем, - поделился своими впечатлениями о. Владимир Ковальчук.

Храм в честь Владимирской иконы Божией Матери села Ракитное был заложен в 2013 г. по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина. Чин закладки совершили: благочинный VII округа Владивостокской епархии прот. Евгений Бойчук и настоятель храма Нерукотворного образа Христа Спасителя города Дальнереченска прот. Андрей Ванаков.