Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
24 Мая 2019

Владивосток. 23 мая в конференц-зале епархиального управления состоялось 2-е в 2019 году заседание Миссионерского совета епархии. Обсуждение вопросов повестки дня прошло под руководством председателя Миссионерского совета епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии. В работе заседания приняли участие: благочинные I и III округов епархии, настоятели и клирики приходов, специалисты Духовного центра, помощники настоятелей по миссионерской работе, миссионеры-катехизаторы; всего 15 человек.

Состоялось обсуждение результатов пасхальной миссионерской акции в приходах, оценены перспективы проведения подобных акций в другие памятные дни, например, в день Крещения Руси.

Также в ходе заседания прошло уточнение списочного реестра миссионерского актива в благочиниях и на приходах. Участникам заседания было представлено сообщение о подготовке специалистов по миссионерской работе в Духовном центре. Состоялось обсуждение в приходах епархии Дня славянской письменности и культуры, а также новых миссионерских проектов: "Библия за год" и дискуссионного христианского киноклуба.

Закончилось совещание кратким молебном святым равноапостольным Кириллу и Мефодию, просветителям славян.