Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
21 Марта 2019

Владивосток. Приход храма Успения Божией Матери совместно с Приморским художественным колледжем решили провести выставку-конкурс художественных работ, посвященных Празднику славянской письменности и культуры и Дню памяти святых Кирилла и Мефодия. Договоренность об этом была подписана недавно между руководством колледжа, его директором Андреем Обманец и владыкой Иннокентием, настоятелем Успенского храма. Решено организовать вернисаж в Центре народной культуры (ул. Пушкинская, 25а), во время проведения конкурса каллиграфии "Ять".

Выставка-конкурс художественных работ будет проходить в номинациях живопись и графика. Время проведения - с 13 по 30 мая.

Владыка Иннокентий подчеркнул: "Цель конкурса – содействовать воспитанию духовно-нравственной личности путем приобщения к традициям православной культуры, популяризировать средствами изобразительного искусства национальную самобытность, культурные и духовные ценности русского народа".

Такое совместное мероприятие между храмом и художественным колледжем будет проходить впервые:

- Мы рассчитываем и на дальнейшее сотрудничество, - отметила Ольга Нефёдова, помощник настоятеля Успенского храма по миссионерской работе. - Ведь колледж и наш приход располагаются рядом.