Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
21 Марта 2019

Владивосток. 20 марта 2019 года в Епархиальном управлении под председательством митрополита Владивостокского и Приморского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета.

Участие в заседании приняли епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; члены епархиального совета, секретарь епархии протоиерей Игорь Талько, благочинные церковных округов, настоятели и ключари храмов города Владивостока, игумены и игумении монастырей Владивостокской епархии, руководители епархиальных отделов.

По решению митрополита Владимира в дополнение к ранее назначенным новыми членами Епархиального совета стали протоиерей Константин Чунчук, протоиерей Сергий Шуталев, иеромонах Иоанн (Костин), иерей Владимир Брагин.

Участники заседания обсудили целый ряд вопросов, связанных с устроением церковный жизни на приходах и в монастырях епархии.

Одной из основных тем обсуждения стала подготовка к празднованию Светлого Христова Воскресения и проведение миссионерских мероприятий, приуроченных к нему.

Митрополит Владимир призвал участников заседания уделить особое внимание организации различных духовно-просветительских программ, которые были бы интересны и взрослым и детям, в течение всего периода празднования Пасхи Христовой.

Также в ходе заседания состоялось обсуждение проблематики семейной жизни священнослужителей, предложенной комиссией Межсоборного Присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, членом которой является митрополит Владивостокский и Приморский Владимир.