Новости Приморской митрополии

Источник информации: Приморская митрополия
19 Марта 2019

Владивосток. Молодежный отдел епархии начал в этом сезоне новый цикл организации игр в русскую лапту . На поле рядом с храмом вышли дети и подростки из ближайших микрорайонов, которых приход пригласил присоединиться к участию в традиционной игре. Первая игра сезона продолжалась три часа, дети разошлись по домам только с наступлением темноты.

В игре принимали участие активисты молодёжного отдела, вот что они думают о лапте: «Я никогда не играл в лапту до этого, и, когда открыл для себя это увлекательное занятие, начал регулярно ходить на игры по воскресеньям, они проходят на спортивной площадке, близ храма, с 15 часов 30 минут, — рассказал Евгений Ким. — Рад, что в это воскресенье собралось много детей, мы смогли подарить для них этот праздник, ведь детям нравится проводить выходные за подвижными играми. Приятно было видеть их искренние улыбки».

Молодежный отдел приглашает всех неравнодушных на лапту по воскресеньям в 15:30, сбор перед игрой проходит возле храма Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы по адресу Гамарника, 18.